2019
Том 71
№ 11

Всі номери

Об асимптотической оценке наилучших приближений дифференцируемых функций алгебраическими многочленами в пространстве $L_1$

Моторная О. В.

Повний текст (.pdf)


Абстракт

Одержана асимптотично точна оцінка найкращих наближень $r$ разів диференційовних функцій алгебраїчними многочленами у просторі $L_1$.

Англомовна версія (Springer): Ukrainian Mathematical Journal 45 (1993), no. 6, pp 949-953.

Зразок цитування: Моторная О. В. Об асимптотической оценке наилучших приближений дифференцируемых функций алгебраическими многочленами в пространстве $L_1$ // Укр. мат. журн. - 1993. - 45, № 6. - С. 859–862.

Повний текст